Bobina de lanzamiento

Bobina supresora de ruidos,  bobina de medición, etc.
Es la bobina para realizar mediciones y ver la perdida de inserción del conector de fibra óptica en un distribuidor.
Su medida depende de la longitud del enlace a medir.

MEDIDAS:
Multimodo:
100 m.
Monomodo: 200 m. - 300 m. - 500 m. - 1000 m.

Bobina de lanzamiento

FIBRA ÓPTICA:
Monomodo std  G-652
Multimodo 50/125 o 62,5/125 um

CONECTORES: FC/PC, LC/PC, ST/PC, SC/PC, SC/APC, E-2000/APC